Kader: Eintracht Frankfurt [EINF] | 1. Bundesliga 2019/2020 | 1. Bundesliga

Login Form

   
Kader: Eintracht Frankfurt [EINF] | 1. Bundesliga 2019/2020 | 1. Bundesliga

Deutschland Deutschland
1. Bundesliga 2019/20201. Bundesliga 2019/2020Print 


 Torhüter Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer Kein Gegentor Gegentore
1 Deutschland Kevin Trapp 08. September 1990 (29) 4 4 0 0 360 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5
29 Deutschland Felix Wiedwald 15. März 1990 (29) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 Dänemark Frederik Rønnow 04. August 1992 (27) 2 2 0 0 180 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
37 Deutschland Jan Zimmermann 19. April 1985 (34) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Abwehr Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
2 Frankreich Evan N'Dicka 20. August 1999 (20) 4 4 0 0 360 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Frankreich Simon Falette 19. Februar 1992 (27) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Österreich Martin Hinteregger 07. September 1992 (27) 6 6 0 0 540 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
18 Mali Almamy Touré 28. April 1996 (23) 5 4 1 2 296 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1
19 Argentinien David Abraham 15. Juli 1986 (33) 5 4 1 1 417 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
20 Japan Makoto Hasebe 18. Januar 1984 (36) 2 2 0 0 180 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 USA Timothy Chandler 29. März 1990 (29) 4 2 2 2 191 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2
23 Deutschland Marco Russ 04. August 1985 (34) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Deutschland Danny da Costa 13. Juli 1993 (26) 4 2 2 0 189 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
25 Deutschland Erik Durm 12. Mai 1992 (27) 2 2 0 1 167 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Mittelfeld Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
5 Schweiz Gelson Fernandes 02. September 1986 (33) 3 3 0 1 260 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
6 Niederlande Jonathan de Guzman 13. September 1987 (32) 1 0 1 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Schweiz Djibril Sow 06. Februar 1997 (22) 5 5 0 1 444 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
10 Serbien Filip Kostić 01. November 1992 (27) 6 6 0 0 540 2 4 0 0 0 0 0 0 0 6
11 Serbien Mijat Gačinović 08. Februar 1995 (24) 4 2 2 2 199 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
15 Japan Daichi Kamada 05. August 1996 (23) 3 1 2 0 139 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1
16 Spanien Lucas Torró 19. Juli 1994 (25) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Deutschland Sebastian Rode 11. Oktober 1990 (29) 5 5 0 2 418 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
26 Deutschland Nils Stendera 30. September 2000 (19) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Deutschland Nicolai Müller Abwesend 25. September 1987 (32) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Deutschland Dominik Kohr 31. Januar 1994 (25) 5 2 3 1 168 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
30 Deutschland Sahverdi Cetin 28. September 2000 (19) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38 Deutschland Patrick Finger 01. Januar 2001 (19) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42 Bosnien Marijan Ćavar 02. Februar 1998 (21) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Sturm Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
4 Kroatien Ante Rebić 21. September 1993 (26) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Serbien Dejan Joveljić 07. August 1999 (20) 1 1 0 0 90 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
9 Niederlande Bas Dost 31. Mai 1989 (30) 5 4 1 3 327 2 0 0 1 0 0 0 0 0 2
33 Portugal André Silva 06. November 1995 (24) 2 1 1 0 100 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
39 Portugal Gonçalo Paciência 01. August 1994 (25) 5 4 1 1 362 4 1 0 1 0 0 1 0 0 5

 Mitarbeiter von Eintracht Frankfurt [Eintracht Frankfurt]

Mitglied des Mitarbeiterstabs  Geburtstag (Alter): Stabsfunktion
  Deutschland Bruno Hübner 28. Januar 1961 (59) Sportdirektor/Sportl. Leiter
  Deutschland Marco Pezzaiuoli 16. November 1968 (51) Manager
  Deutschland Fredi Bobič 30. Oktober 1971 (48) Vorstandsvorsitzender
  Österreich Adolf "Adi" Hütter 11. Februar 1970 (49) Trainer
  Deutschland Armin Reutershahn 01. März 1960 (59) Co-Trainer
  Österreich Christian Peintinger 14. April 1967 (52) Co-Trainer
  Deutschland Manfred Petz 05. Mai 1961 (58) Torwart-Trainer