Kader: KFC Uerdingen 05 [Uerdingen 05] | 3. Liga 2019/2020

Login Form

   
Kader: KFC Uerdingen 05 [Uerdingen 05] | 3. Liga 2019/2020



 Torhüter Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer Kein Gegentor Gegentore
1 Österreich Lukas Königshofer 16. März 1989 (31) 5 5 0 0 450 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 9
17 Deutschland René Vollath 20. März 1990 (30) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Deutschland Robin Udegbe 20. März 1991 (29) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 Deutschland Philipp Bachmeier 26. April 1999 (21) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Abwehr Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
2 Litauen Edvinas Girdvainis 17. Januar 1993 (27) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dänemark Andreas Maxsö Abwesend 18. März 1994 (26) 5 5 0 0 450 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
5 Demokratische Republik Kongo Assani Lukimya 25. Januar 1986 (34) 3 3 0 0 219 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
6 Deutschland Kevin Großkreutz 19. Juli 1988 (31) 4 4 0 1 349 0 1 0 2 0 0 0 0 0 1
7 Deutschland Christian Dorda 06. Dezember 1988 (31) 5 5 0 0 450 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Frankreich Hakim Guenouche 30. Mai 2000 (20) 2 0 2 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Deutschland Alexander Bittroff 19. September 1988 (31) 1 1 0 0 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Deutschland Oliver Steurer 06. Januar 1995 (25) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 Slowenien Dominic Maroh 04. März 1987 (33) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Mittelfeld Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
4 Deutschland Jan Kirchhoff 01. Oktober 1990 (29) 2 2 0 1 168 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
10 Deutschland Patrick Pflücke 30. November 1996 (23) 4 2 2 2 128 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
11 Schweiz Roberto Rodriguez 28. Juli 1990 (29) 5 5 0 0 450 2 2 0 2 0 0 1 0 0 4
14 Deutschland Necirwan Khalil Mohammad 05. Mai 1992 (28) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Deutschland Ali Ibrahimaj 18. August 1991 (28) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Deutschland Jean-Manuel Mbom 24. Februar 2000 (20) 5 5 0 1 415 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
22 Deutschland Boubacar Barry 15. April 1996 (24) 4 3 1 2 232 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Bosnien Rijad Kobiljar 08. April 1996 (24) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Deutschland Manuel Konrad 14. April 1988 (32) 4 2 2 0 238 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
30 Deutschland Dennis Daube 11. Juli 1989 (30) 3 1 2 0 107 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
31 Polen Adam Matuszczyk 14. Februar 1989 (31) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Sturm Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
3 Deutschland Selim Gündüz 16. Mai 1994 (26) 4 3 1 3 261 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
8 Deutschland Christian Kinsombi 24. August 1999 (20) 1 0 1 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Niederlande Tom Boere 24. November 1992 (27) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Deutschland Stefan Aigner 20. August 1987 (32) 2 2 0 0 180 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
18 Deutschland Franck Evina 05. Juli 2000 (20) 5 5 0 3 391 4 1 0 2 0 0 0 0 0 5
19 Deutschland Adriano Grimaldi 05. April 1991 (29) 1 0 1 0 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Deutschland Tobias Rühle 07. Februar 1991 (29) 3 2 1 2 142 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
35 England Osayamen Osawe 03. September 1993 (26) 2 0 2 0 61 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 Mitarbeiter von KFC Uerdingen 05 [KFC Uerdingen 05]

Mitglied des Mitarbeiterstabs  Geburtstag (Alter): Stabsfunktion
  Deutschland Stefan Effenberg 02. August 1968 (51) Sportdirektor/Sportl. Leiter
  Deutschland Heiko Vogel Suspendiert 21. November 1975 (44) Trainer
  Deutschland Daniel Steuernagel 16. November 1979 (40) Trainer
  Deutschland Stefan Krämer 23. März 1967 (53) Trainer
  Deutschland Stefan Reisinger 14. September 1981 (38) Co-Trainer