Kader: Chemnitzer FC [CFC] | 3. Liga 2019/2020

Login Form

   
Kader: Chemnitzer FC [CFC] | 3. Liga 2019/2020



 Torhüter Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer Kein Gegentor Gegentore
1 Tschechien Jakub Jakubov 01. Februar 1989 (31) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Deutschland Joshua Mroß 12. Oktober 1996 (23) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Deutschland Sönke Günther 18. Juni 2001 (19) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Abwehr Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
2 Deutschland Lennard Maloney 08. Oktober 1999 (20) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Österreich Niklas Hoheneder 17. August 1986 (33) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bulgarien Kostadin Velkov 26. März 1989 (31) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Deutschland Sandro Sirigu 07. Oktober 1988 (31) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Deutschland Clemens Schoppenhauer 23. Februar 1992 (28) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Deutschland Pascal Itter 03. April 1995 (25) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Neuseeland Tom Doyle 30. Juni 1992 (28) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Deutschland Sören Reddemann 16. Mai 1996 (24) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 Deutschland Paul Milde 25. Januar 1995 (25) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Mittelfeld Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
4 Bulgarien Georgi Sarmov 07. September 1985 (34) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Griechenland Ioannis Karsanidis 25. Juni 1993 (27) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Deutschland Florian Krebs 04. Februar 1999 (21) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Brasilien Marcelo Freitas 01. Juni 1994 (26) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Deutschland Tim Campulka 28. April 1999 (21) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Spanien Rafael Garcia 27. September 1993 (26) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Deutschland Erik Tallig 10. Januar 2000 (20) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Deutschland Daniel Bohl 09. Juni 1994 (26) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Deutschland Nils Blumberg 02. Januar 1997 (23) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Deutschland Jakob Gesien 11. Januar 1999 (21) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Deutschland Maximilian Oesterhelweg 21. Juli 1990 (29) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Österreich Philipp Sturm 23. Februar 1999 (21) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Deutschland Pelle Hoppe 07. Juni 1999 (21) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Deutschland Matti Langer 27. Februar 1990 (30) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38 Deutschland Tobias Müller 31. Mai 1993 (27) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 Sturm Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
7 Deutschland Davud Tuma 16. Mai 1996 (24) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Deutschland Daniel Frahn 03. Juni 1987 (33) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Deutschland Noah Awuku 09. Januar 2000 (20) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Österreich Philipp Hosiner 15. Mai 1989 (31) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 Deutschland Tarsis Bonga 10. Januar 1997 (23) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 Deutschland Dejan Bozic 22. Januar 1993 (27) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 Mitarbeiter von Chemnitzer FC [Chemnitzer FC]

Mitglied des Mitarbeiterstabs  Geburtstag (Alter): Stabsfunktion
  Deutschland Torsten Bittermann 03. Februar 1968 (52) Manager
  Deutschland David Bergner Abwesend 02. Dezember 1973 (46) Trainer
  Deutschland Patrick Glöckner 18. November 1976 (43) Trainer
  Deutschland Christian Tiffert 18. Februar 1982 (38) Co-Trainer
  Serbien Sreto Ristic 07. Februar 1976 (44) Co-Trainer
  Deutschland Marcel Höttecke 25. April 1987 (33) Torwart-Trainer