Kader: West Ham United [WestHam] | Premier League 2019/2020

Login Form

   
Kader: West Ham United [WestHam] | Premier League 2019/2020

England England
Premier League 2019/2020Premier League 2019/2020Print 

West Ham United

 Torhüter Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer Kein Gegentor Gegentore
1 Polen Łukasz Fabiański 18. April 1985 (35) 3 3 0 0 270 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6
13 Spanien Roberto 10. Februar 1986 (34) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 England David Martin 22. Januar 1986 (34) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 Irland Darren Randolph 12. Mai 1987 (33) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
insgesamt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6
 Abwehr Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
2 Neuseeland Winston Reid Abwesend 03. Juli 1988 (32) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 England Aaron Cresswell 15. Dezember 1989 (30) 2 2 0 0 180 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
4 Paraguay Fabián Balbuena 23. August 1991 (28) 2 2 0 0 180 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
5 Argentinien Pablo Zabaleta 15. Januar 1985 (35) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Portugal Gonçalo Cardoso 21. Oktober 2000 (19) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Italien Angelo Ogbonna 23. Mai 1988 (32) 2 2 0 0 180 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Frankreich Issa Diop 09. Januar 1997 (23) 2 2 0 0 180 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 England Ryan Fredericks 10. Oktober 1986 (33) 3 3 0 0 270 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
26 Frankreich Arthur Masuaku 07. November 1993 (26) 2 1 1 0 97 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
insgesamt 0 1 0 3 0 0 0 0 0 1
 Mittelfeld Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
7 Ukraine Andriy Yarmolenko 23. Oktober 1989 (30) 1 0 1 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Brasilien Felipe Anderson 15. April 1993 (27) 2 2 0 2 134 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1
10 Argentinien Manuel Lanzini 15. Februar 1993 (27) 3 2 1 0 202 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
11 Schottland Robert Snodgrass 07. September 1987 (32) 3 2 1 1 207 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
15 Kolumbien Carlos Sánchez 06. Februar 1986 (34) 1 0 1 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 England Mark Noble 08. Mai 1987 (33) 1 1 0 0 90 2 1 0 0 0 0 0 0 0 3
18 Spanien Pablo Fornals 22. Februar 1996 (24) 3 2 1 1 211 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 England Jack Wilshere 01. Januar 1992 (28) 2 2 0 2 102 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Tschechien Tomáš Souček 27. Februar 1995 (25) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 England Michail Antonio 28. März 1990 (30) 2 1 1 1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 Irland Josh Cullen 07. April 1996 (24) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41 Irland Declan Rice 14. Januar 1999 (21) 3 3 0 0 270 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1
45 England Grady Diangana 19. April 1998 (22) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
insgesamt 3 4 0 2 0 0 0 0 0 7
 Sturm Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
9 Mexiko Chicharito Abwesend 01. Juni 1988 (32) 2 1 1 1 107 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
17 England Jarrod Bowen 01. Januar 1996 (24) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Frankreich Sebastien Haller 22. Juni 1994 (26) 2 2 0 0 180 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
27 Schweiz Albian Ajeti 26. Februar 1997 (23) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
insgesamt 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2

 Mitarbeiter von West Ham United [West Ham United]

Mitglied des Mitarbeiterstabs  Geburtstag (Alter): Stabsfunktion
  Argentinien Mario Husillos 05. Februar 1959 (61) Sportdirektor/Sportl. Leiter
  Chile Manuel Pellegrini Suspendiert 16. September 1953 (66) Trainer
  Schottland David Moyes 25. April 1963 (57) Trainer
  Argentinien Rubén Cousillas 09. Mai 1957 (63) Co-Trainer
  Italien Enzo Maresca 10. Februar 1980 (40) Co-Trainer
  Spanien Xavi Valero 28. Februar 1973 (47) Torwart-Trainer