Kader: FC Arsenal [Arsenal] | Premier League 2019/2020

Login Form

   
Kader: FC Arsenal [Arsenal] | Premier League 2019/2020

England England
Premier League 2019/2020Premier League 2019/2020Print 

FC Arsenal

 Torhüter Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer Kein Gegentor Gegentore
1 Deutschland Bernd Leno 04. März 1992 (28) 8 8 0 0 720 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 14
26 Argentinien Emiliano Martínez 02. September 1992 (27) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 England Matt Macey 09. September 1994 (25) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
insgesamt 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 14
 Abwehr Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
2 Spanien Héctor Bellerin 19. März 1995 (25) 1 1 0 0 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Schottland Kieran Tierney 05. Juni 1997 (23) 1 1 0 0 90 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
5 Griechenland Sokratis 09. Juni 1988 (32) 6 6 0 0 540 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
15 England Ainsley Maitland-Niles 29. August 1996 (23) 8 7 1 0 653 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
16 England Rob Holding 20. September 1995 (24) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Portugal Cédric Soares 31. August 1991 (28) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Spanien Nacho Monreal 26. Februar 1986 (34) 3 3 0 0 270 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Deutschland Shkodran Mustafi 17. April 1992 (28) 1 1 0 0 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 England Calum Chambers 20. Januar 1995 (25) 3 3 0 0 270 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
22 Spanien Pablo Marí 31. August 1993 (26) 1 1 0 1 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Brasilien David Luiz 22. April 1987 (33) 6 5 1 0 475 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0
27 Griechenland Konstantinos Mavropanos Abwesend 11. Dezember 1997 (22) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 Bosnien Sead Kolašinac 20. Juni 1993 (27) 4 3 1 1 239 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1
77 England Bukayo Saka 05. September 2001 (18) 3 2 1 0 230 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
insgesamt 0 3 0 8 0 1 0 0 0 3
 Mittelfeld Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
7 Armenien Henrikh Mkhitaryan 21. Januar 1989 (31) 3 1 2 1 111 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
8 Spanien Dani Ceballos 07. August 1996 (24) 6 3 3 3 339 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
10 Deutschland Mesut Özil 15. Oktober 1988 (31) 2 2 0 2 130 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Uruguay Lucas Torreira 11. Februar 1996 (24) 6 3 3 2 293 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
28 England Joe Willock 20. August 1999 (20) 7 4 3 3 365 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
29 Frankreich Mattéo Guendouzi 14. April 1999 (21) 7 7 0 3 580 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1
32 England Emile Smith Rowe Abwesend 28. Juli 2000 (20) 2 1 1 1 97 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 Schweiz Granit Xhaka 27. September 1992 (27) 6 6 0 1 458 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
insgesamt 1 3 0 5 0 0 0 0 0 4
 Sturm Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor Vorlage Eigentor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Elfmetertor Elfmeter verschossen Elfmeter gehalten Top-Scorer
9 Frankreich Alexandre Lacazette 28. Mai 1991 (29) 5 2 3 2 182 2 0 0 1 0 0 0 0 0 2
14 Gabun Pierre-Emerick Aubameyang 18. Juni 1989 (31) 8 8 0 1 708 5 0 0 1 0 0 0 0 0 5
19 Elfenbeinküste Nicolas Pépé 29. Mai 1995 (25) 6 4 2 0 423 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
24 England Reiss Nelson 10. Dezember 1999 (20) 5 3 2 2 249 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
30 England Eddie Nketiah 30. Juni 1999 (21) 1 1 0 1 67 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 Brasilien Gabriel Martinelli 18. Juni 2001 (19) 3 2 1 0 186 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
insgesamt 7 1 0 3 0 0 0 0 0 8

 Mitarbeiter von FC Arsenal [FC Arsenal]

Mitglied des Mitarbeiterstabs  Geburtstag (Alter): Stabsfunktion
  Spanien Unai Emery Suspendiert 03. November 1971 (48) Trainer
  Spanien Mikel Arteta 26. März 1982 (38) Trainer
  Spanien Juan Carlos Carcedo Suspendiert 19. August 1973 (46) Co-Trainer
  Spanien Pablo Villa Suspendiert 12. April 1976 (44) Co-Trainer
  Schweden Freddie Ljungberg 16. April 1977 (43) Co-Trainer
  England Steve Round 09. November 1970 (49) Co-Trainer
  Niederlande Albert Stuivenberg 30. Oktober 1970 (49) Co-Trainer
  England Sal Bibbo 24. August 1974 (45) Torwart-Trainer
  Spanien Javi García 04. Juli 1979 (41) Torwart-Trainer